Subasta 927T, Lote # 8
Colección de bustos. Siglo XX. Elaborados en porcelana biscuit. Con filos dorados en bases. Consta de: Napoleón Bonaparte, Napoleón en campaña, perfil griego e Hipócrates. Presentan manchas y craquelados. Dimensiones: 9 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000